Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Wehner, Lia                 08 LG Halver-Schalksmühle            5,42 m
 2.Reinhardt, Merle            08 LG Halver-Schalksmühle            3,44 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.04.19

 1.Wehner, Lia                 08 LG Halver-Schalksmühle           19,79 m
 2.Reinhardt, Merle            08 LG Halver-Schalksmühle           10,17 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Reinhardt, Merle            08 LG Halver-Schalksmühle            7,93 m
 2.Wehner, Lia                 08 LG Halver-Schalksmühle            7,27 m




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Gülüm, Helin                06 LG Fichte Elsey-Kabel             6,38 m


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.04.19

 1.Gülüm, Helin                06 LG Fichte Elsey-Kabel            20,72 m


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Seifert,Annnika             06 TV Jahn Siegen                   22,74 m




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Schulze Kalthoff, Annika    04 LG Rosendahl                      7,79 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Schulze Kalthoff, Annika    04 LG Rosendahl                     27,36 m




weibliche Jugend B


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Medjic,Amina                03 TV Jahn Siegen                    9,76 m
 2.Reuter, Ann-Cathrin         02 LG Altena                         7,87 m


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   27.04.19

 1.Medjic,Amina                03 TV Jahn Siegen                   25,85 m
 2.Reuter, Ann-Cathrin         02 LG Altena                        17,80 m


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Medjic,Amina                03 TV Jahn Siegen                   22,93 m




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Riermann, Jana              01 LG Rosendahl                     10,96 m
 2.Jungnitz,Philine            02 TV Jahn Siegen                    8,27 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 27.04.19

 1.Riermann, Jana              01 LG Rosendahl                     32,46 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Jungnitz,Philine            02 TV Jahn Siegen                   18,05 m




Frauen


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Esser, Alexandra            97 TV Wiblingwerde                  12,51 m
 2.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle           10,02 m
 3.Wetter, Pauline             98 TV Jahn Siegen                    9,49 m
   Wand, Jacquline             99 LG Halver-Schalksmühle          abgem.


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 27.04.19

 1.Esser, Alexandra            97 TV Wiblingwerde                  36,50 m
 2.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle           26,83 m
 3.Wetter, Pauline             98 TV Jahn Siegen                   26,65 m
 4.Kathreiner, Jule            99 TV Jahn Siegen                   26,32 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle           36,34 m
 2.Kathreiner, Jule            99 TV Jahn Siegen                   31,69 m
 3.Wetter, Pauline             98 TV Jahn Siegen                   30,79 m
   Wand, Jacquline             99 LG Halver-Schalksmühle            n.a.




Frauen W30


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Hartwig, Svenja             88 LG Plettenberg                    7,66 m
 2.Hartwig, Kathrin            88 LG Plettenberg                    7,35 m


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 27.04.19

 1.Hartwig, Kathrin            88 LG Plettenberg                   22,17 m
   Hartwig, Svenja             88 LG Plettenberg                  abgem.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Hartwig, Svenja             88 LG Plettenberg                   28,33 m
 2.Hartwig, Kathrin            88 LG Plettenberg                   25,48 m




männliche Jugend B


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

   Gernert, Marc-Peter         03 TSV Hagen 1860                    n.a.


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Shala, Benit                02 LG Fichte Elsey-Kabel            31,71 m




männliche Jugend A


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 27.04.19

   Groß,Paul                   00 TV Wiblingwerde                 abgem.


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

   Groß,Paul                   00 TV Wiblingwerde                   n.a.




Männer


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Rössler, Hendrik            96 SuS Olfen                        13,43 m
   Ekimov,Leonid               90 Teutonia Lanstrop                 n.a.


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 27.04.19

   Rössler, Hendrik            96 SuS Olfen                       abgem.




Männer M45


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Grote,Jens                  70 TV Wiblingwerde                  11,00 m


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 27.04.19

 1.Grote,Jens                  70 TV Wiblingwerde                  31,72 m


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Grote,Jens                  70 TV Wiblingwerde                  38,31 m




Männer M50


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle           10,49 m
 2.Seuster, Jörg               67 LG Altena                        10,33 m
 3.Jähn,Sascha                 68 LG Altena                         8,57 m


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle           32,10 m
 2.Seuster, Jörg               67 LG Altena                        31,26 m


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Seuster, Jörg               67 LG Altena                        38,15 m
 2.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle           36,31 m




Männer M55


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Kalthaus, Frank             62 LG Halver-Schalksmühle            9,52 m
 2.Arnoldi,Ekkehard            63 LG Kindelsberg                    9,10 m


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Arnoldi,Ekkehard            63 LG Kindelsberg                   28,42 m
 2.Kalthaus, Frank             62 LG Halver-Schalksmühle           25,83 m


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Arnoldi,Ekkehard            63 LG Kindelsberg                   32,12 m
 2.Kalthaus, Frank             62 LG Halver-Schalksmühle           29,30 m
   Stoltefuß, Thomas           60 VFL Kamen                         n.a.




Männer M60


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 27.04.19

 1.Speckmann, Uwe              58 LG Fichte Elsey-Kabel            26,97 m




Männer M65


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  27.04.19

 1.Dresel, Lothar              51 TV Wiblingwerde                   9,28 m


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Dresel, Lothar              51 TV Wiblingwerde                  34,75 m




Männer M75


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 27.04.19

 1.Guddeit, Manfred            42 SU Annen                         25,72 m


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    27.04.19

 1.Guddeit, Manfred            42 SU Annen                         27,76 m




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr.

Veranstaltender Verein :
     TV Wiblingwerde                    Datum der Veranstaltung :
     Gertraud Rüsch                     Veranstaltungsort :
     Im Hinterdorf 1                    Kreis :                   Lüdenscheid
     58769 Na.-Wiblingwerde             Bezirk :                  Südwestfalen
     Tel 02352 3636                     Landesverband :           Westfalen
     Fax

Veranstaltung :

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 2 1 0 8 11 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 4 4 5 2 15 Gesamtsumme: 26 Anzahl Vereine: 10
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 4 Helfer: 12 SUMME: 18
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waagen Waage Fabrikat: Stube
Wettkampfleiter: Gertraud Rüsch, Im Hinterdorf 1 58769 Na.-Wiblingwerde, 02352 3636 Verbandsaufsicht: Wolfgang Rummeld, Hardtstraße 1 58791 Werdohl, 02392 2569 Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TV Wiblingwerde, Serien-Nr. 0898.